Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит адаптация в саду

Здравствуйте по пробую описать в краце,в сад пошли в полтора года ,сейчас сыну 3,4 мес,за все это время болел сильно обструкция бронхита,раза 3 ,раз пневмония,мед отвод несколько раз,сад был далеко от дома,но водили уже на целый день,в общем нас отправили на три месяца домой,вышли в новый сад возле дома,нам сказали на целый день раз ходили уже в общем два дня и опять свисты в легких,день температура,я замучилась,не ужели он не может ходить в сад вообще,уже незнаю что лечить,тащить в больницу его он вечно подхватывает там ,вызывать на дом температуры нет((подскажите водить в сад как сейчас?или уже вообще не надо,сейчас даю ему два раза беродуал дышим инголятором и амбробене 2 раза в день синупрет,зодак ,в нос физ расствор,нам сказали аскорил есть ли разница?я уже врачам не верю,у нас гербион есть флюдетек ,а врач говорит аскорил и все ,сама инголяции делаю,потому что все сразу внутрь идет,что делать то?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. также нужна консультация грамотного пульмонолога, потому что хрипы и свисты могут быть признаком не только обструкции, но и предрасположенности к бронхиальной астме, нам это нужно предупредить, согласны? При обструкции мне нравятся ингаляции на небулайзере даже не с беродуалом, а коктейлем 1 мл дексаметазона и 2 мл физраствора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое за ответ,мы наблюдались у иммунолога,но она с казала,что ни чем иммунитет не поднять кроме витамин и т.д.Хорошо спасибо,будем искать специалистов,всего вам доброго!
Здравствуйте! Неправда! Иммунитет можно и нужно и повышать, и укреплять! Закаливание очень хорошо работает и помогает, главное, регулярно, постоянно и по правилам! Иммуномодуляторы, витамины --работают. Профилактические противовирусные, как виферон, о котором я писала, работают. В конце концов часто болеющим деткам могут порекомендовать и вакцину Пневмо 23, которая помогает уменьшить эпизоды простуд. Не сдавайтесь, все обязательно получится! И Вы правы, нужно найти грамотного иммунолога! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за душевность и доброту,дай Бог вам всего хорошего