Консультации / Терапия

Деформация желчного пузыря диарея

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Мне 29 лет. 5 лет назад начались проблемы с кишечником....раньше не обращал на это внимания были то диареи то запоры...но последние 4 месяца...я потерял 14 кг. Сейчас у меня чаще диареи, боли в желудке болт в кишечнике, в груди справа и слева и такое чувство что пища не переваривается. У меня по мрт диагноз: холецистит, взвеси в желчном пузыре, деформация желчного пузыря, изменения в в хвосте поджелудочной железы, печень и селезенка в порядке., ставят диагноз панкреатит. Из лечения что мне сказала терапевт только креон 3 раза в день по 20000,. Сходил к гастроэнтерологу...прописали урсосан 3 раза в день 2 на ночь 1 днем, креон 10000 4 раза в день, дюспаталин 200 мг 2 раза в день и поставили диагноз СРК, дисфункция сфинктера одди. Правильное ли у меня лечение? Мне нужно набрать вес. придерживаюсь диеты № 5. Спасибо Вам за внимание!!! С уважением Кирилл З.
К вопросу приложено фото
Как по мне - лечение правильное. Принимайте, придерживайтесь диеты, дозу креона надо подбирать по еде, которую вы едите - если кроме каши ничего нет - то 10 тыс, если нежирное мясо, то и 25 тыс можно.
Юлия Владимировна, Добрый вечер. А можно ли вообще отказаться от ферментов(креона, пангрола, микразима)? Надо получается пить периодически хофитол, урсосан, галстену, гепабене, фламин? и если да то какой препарат лучше принимать на курсы? Спасибо.
Когда станет лучше, можно и отказаться от ферментов, но на фоне диеты. Желчегонные курсом по 2-3 мес, 3 мес перерыв, и опять, но другим препаратом. Можно все по очереди