анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня о совместном приеме мексидола и алкоголя. Хочу принять однократно мексидол + 200-300 грамм шампанского или белого вина. Принимать собираюсь однократно, в дальнейшем совмещать прием не собираюсь. Есть ли опасность при таком приеме или от однократного приема пагубные последствия будут не значительные?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Влияние будет незначительно. Возможно усиление действия алкоголя, опьянения, но это на это время и снижает эффективность лечения, поэтому в дальнейшем лучше не совмещать. Здоровья Вам!