Консультации / Гастроэнтерология

Прием иммунодепрессанта при Б Крона

Добрый вечер! Ребенку 11 лет,экстренно попал в больницу с гемоглобином 75,сделали все анализы,включаю колоноскопию,диагноз Б.Крона,спустя 2 мес после выписки еще раз попали в больницу(так как заметили слизь в кале и не много крови),сделали повторную колоноскопию- ни язв ни эрозий(поставили или ремиссия Б.Крона или какой то колит),но врач нам все равно назначил меркаптопурин,так как считает что все равно идет аутоиммунный процесс. Но может его не надо принимать,уж больно много побочных эффектов у этого лекарства. Так же мы принимаем пентасу.
День добрый! Я думаю это не корректно обсуждать назначения вашего доктора, так как я не вижу ребенка, не знаю его результаты анализов, Пентаса это базовый препарат и его обязательно продолжайте, а вот если вы не согласны с назначением меркаптопурина то стоит обсудить это с вашим лечащим врачом. Здоровья вашему ребенку!