Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Доктор,помогите! Беспокоит ощущение заложенности носа,не могу дышать через нос. В феврале 2016 г. обращалась к лору,диагноз по мрт околоносовых пазух- двусторонний кистозно-гиперпластический в/ч синусит,этмоидит,умеренное обострение.Хронический вазомоторный ринит+ тонзиллит.Доктор прописывала лечение спрей аква марис сенс и спрей назарел в течение месяца. Все симптомы прошли,стало легче. К началу лета все началось снова,продолжила то же лечение,только с тафен -назаль. Стало снова легче,сейчас опять беспокоит заложенность и выделений с носа как таковых нет,бывает неприятное ощущение в области переносицы и лба.Что это может быть? Как лечить? Серьезны ли мои заболевания? Особенно этноидит ? Вылечится ли кистозный синусит или кисты не уйдут?Я очень переживаю,надеюсь на вашу помощь!
Добрый день. Нужно сделать КТ пазух и смотреть динамику вместе с лечащий врачом, лечение может быть назначено только после осмотра.