Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК МОЛО НАБИРАЕТ ВЕС

Сыну 6 мес. Родился 3700/55. Сейчас мы 7000/70. До 3 мес поправлялся по 800гр. На 4 мы вообще не набрали. Еще через пол месяца выросли как оказалось за 1,5 мес на 6см. Педиатр сказала что не набрал из-за роста. Сказала прикармливать кашей 2 раза в день. Стала кормить. Бутылки он не берет. Едим с ложки. Недели 2 вообще почти ничего не сьедал. Вес опять пошел в гору, за неделю набрали 200гр но после этой недели опять стали мало набирать. Ребенок плохо ест. Раньше 3,5 часов вообще отказывается. Все старается выплевывать. Его хватает на грамм 100 а потом впитываю. Сейчас раз или 2 в неделю стали срывать фонтаном. Гемоглабин у нас был низкий. Со 103 подняли до 111. На улице мы почти не гуляем то из-за экстримальной жары, то из-за тайфунов. Гемоглобин стараюсь повышать но все препараты сразу после поимения срыгвает. Ест то по 120гр, то по 200. Я не знаю что с ним делать. Ну прям не хочет есть и еще от груди отказался после введения прикорма. Стул у нас как пюре. Срыгнул сегодня вот опять после приема печеньки. Я ее развела со смесью и дала. Выдал мне 2 фонтана. Печенька была с 5 мес. Не знаю что с ним делать. По УЗИ все хорошо. Где взять аппетит. Ест по 4-5 раз в день. Утром смесь 100мл, завтрак каша 200, обед пюре и смесь200, ужин каша 150, на ночь 100-200 смеси.
Здравствуйте! Ваш врач был неправ, до 6 мес мы прикорм не вводим. если не хватает молока, если нет прибавки в весе, мы вводим в таком возрасте докомр сесью, а не прикорм. В 6 мес нужно будет начинать прикормы, при недоборе веса первым прикормом становится каша Гемоглобин обязательно нужно повышать -- для этого курс препаратов железа должен назначить педиатр Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Так же нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам--на основании всего этого нужно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся