Консультации / Педиатрия

Постоянно возвращается молочница

Добрый день. Ребенок мучается молочницей с 1 мес. , сейчас ему 10 мес. , лечимся флюконазолом, но молочница возвращается черем 1,5-2 мес. снова. Что нам делать, какие анализы сдать? Это же не нормально что мы не можем с ней справится такое длительное время. Помогите пожалйста! Спасибо!
Добрый день! Да, Вы правы, нужно искать причину и зачастую она в питании. На каком кормлении ребенок (ив или гв)? Зачастую так бывает от употребления мамой сладкого или молочного (эти продукты трудно перевариваются и на непереваренной их форме могут расти грибки), либо неподходящей смеси.Из обследований можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, молоко мамы на посев (грибок может быть в молоке). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, ребенок на ГВ, у нас аллергия на белок коровьего молока, поэтому ничего молочного я не ем вообще. Сейчас пробуем вводить кефир на козьем молоке и козью смесь, как ни странно с молочницей он стал справляться сам. Возможно действительно цепляет от груди ?!
Детям с аллергией на белок молочного белка нельзя кефир и козью смесь!!! В кефире есть этот же белок! Белок козьего молока зачастую дает перекрестную реакцию, можно еще больше все усугубить! Цепляет от груди или нет покажет только анализ. На фоне кефира и такой смеси грибок тоже может развиваться. Детям с такой аллергией нужны специальный смеси (фрисопеп, нутрилоп пепти гастро, низколактозные смеси)