Консультации / Стоматология

Коричневые пятна на зубаз

Здравствуйте более 5 недель назад бы вылечен пришеечный кариес на 5 зубах, покрыли зубы фтором, после этого стал чистить зубы пастой lacalut aktiv herbal c содержанием ионов фтора 1360 ppm , одновременно стал использовать ополаскиватель для полости рта colgate plax с содержанием фторида 0,0225, после этого заметил коричневые пятна на передних зубах ближе к десне , которые появились постепенно в течение нескольких дней, при воздействии на них чем то острым они с трудом но счищаются , позвонил врачу он ответил что это зубной камень , но зубной камень не появляется так быстро, зубы чищу 4 минуты утром и вечером, несколько раз по случайности глотал ополаскиватель, может быть это флюроз ? что мне делать ? Заранее благодарен за ответ. Ниже фотография с похожими пятнами, только пятна более интенсивные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это зубной налет и зубной камень.Необходимо пройти процедуру профессиональной гигиены (ультразвуковая чистка и air flow). Будьте здоровы!