Консультации / Эндокринология

Субклинический гипотиреоз

Здравствуйте,у меня такая проблема,в апреле этого года у меня началось сильное сердцебиение и панические атаки после чего я пошла к неврологу и он мне поставил диагноз ВСД и отправила на МРТ (с МРТ головного мозга показало что все хорошо)и на анализы щитовидной железы.Так я и узнала что сомной происходит .В анализах было ТТГ-15.400 ,т3 и т4 были в норме.После чего я пошла к эндокринологу она мне прописала эутирокс 50мг.Через месяц я сдала снова анализы ТТГ-7.250 т3 т4 были в норме. Эндокринолог сказала пить больше дозу и я начала пить 75мг, теперь в конце августа я сдала снова анализы ТТГ-1.570, т3-4.64,т4-12.62.Так же я сдала анализы на гормоны ЛГ и ФСГ в которых не чего не понимаю пожалуйста помогите мне.И хотела еще узнать эта проблема лечится и смогу ли я иметь детей?
Здравствуйте! Гипотиреоз является хроническим заболеванием, т.е. требует пожизненного приема препарата. Однако, само заболевание, если оно компенсировано, не является противопоказанием к беременности, т.к. принимаемый Вами препарат полностью компенсирует функцию неработающей щитовидной железы. Главное, чтобы доза препарата была правильно подобрана. По результатам последнего уровня ТТГ дальнейшей коррекции дозы препарата Вам не требуется, продолжайте прием 75 мкг/сут лево-тироксина. Также данный уровень ТТГ оптимальный беременности. Важно! При наступлении беременности необходимо сразу же увеличить дозу лево-тироксина (Эутирокса) на 50% (т.е. на 1/2 таб.) в сут. Это связано с тем, что во время беременности увеличивается потребность в этом гормоне. С уважением, Анастасия Александровна
А вы сможеть помочь с анализами,а то не чего не понимаю в гормонах ЛГ и ФСГ
К вопросу приложено фото
Коментировать данные показатели проблематично, т.к. не увказаны день менструального цикла, на который пришелся забор крови, а также показания, по которым были назначены данные исследования. На данный момент, учитывая референсные значения, можно сказать, что результаты ЛГ и ФСГ соответствую второй фазе менструального цикла. С уважением, Анастасия Александровна