Консультации / Педиатрия

Кашель после бронхита

Добрый день,у нас в мае был трахейный бронхит,после этого неделю ходим в садик -две болеем,все начинается с кашля,кашель максимум пропадал на неделю,,,,пили имуннал(три недели отходили в сад )и опять приболели,сейчас мокрый кашель уже недели 2,,,даю Лазолван ,скажите можно давать какие нибудь травки(ромашку например) и как давать в каких дозах?есть дома ингалятор(можно ли им воспользоваться),?на чем можно сделать инголяции?
Добрый день! Нужно понимать, что кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Сиропы - это не основное лечение, а вспомогательное, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию, а только лишь позволяют улучшать выведение мокроты.Лазолван и травки особо картины не изменят. Если спустя 6-7 дней после начала болезни кашель не ослабевает или не уходит, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда нужно подключать антибиотик (амоксиклав) + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Ингаляции можно делать с содой, минеральной водой, но без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. А чтобы реже болеть реже в детском саду и защищаться от инфекций, применяют гель Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день (до садика и после), что позволяет создать щит от инфекций. Таким образом можно избежать осложнений, вовремя долечиться и потом реже болеть в садике. Выздоравливайте!
а Сколько дней давать антибиотик?