Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Здравствуйте!!! Ребенок какает слизью с кровянными вкраплениями. Бак посев чистый,копрограмма показала лейкоциты повышены,нейтральный жир. Давала Лакто-G потом Ротобиотик все слабо помогало. Стул зеленоватый . Начала прикорм стало вроде лучше или не видно ,потому что стул стал более коричневым и густым. Доче 28 августа было 7мес. Кровь заметила в пять мес. С рождения какала зеленоватой слизью. На паразитов сдали все,ничего. Сдала молоко ,тоже чистое. На вид худенькая ,вес 7,800. Уже не знаю какие анализы сдать ,подскажите в чем проблема может быть? Недавно были запоры не стала давать супчик(я в блендере его перемалываю),давала фруктовые пюре,кашку (безмолочную ,семь злаков). Начала какать и опять слизь и вкрапления. Кушает плохо. Супчик только хорошо и йогурт через раз. Фрукт пюре,овощ пюре ,банан не ест . Биолакт тоже ложка ,две и все. Помогите пожалуйста,подскажите
Добрый день! Такие вкрапления не опасны и не стоят внимания. Для 7 месяцев - очень много продуктов прикорма! Прикорм вводят с 6 мес, когда успели столько всего ввести? Первый месяц - только овощи или только разные каши учимся есть/переваривать. Возможно, в этом дело. Если прикорм введено раньше готовности ребенка, есть хорошо не будет. Нужна психологическая готовность, интерес к пище. Сосредоточьтесь на обучении еде. Не кормите насильно. Анализы из несданных Вами - посев на кишечную группу. С уважением, Климова Ю.А.