Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте Екатерина Анатольевна, нам 2 августа исполнилось 4 месяца, и делали в этот день прививки ПОЛИМЕЛИТ, ГЕПАТИТ вторую. 25 августа, был насморк, кашель. Лечили Проспан, назол, Нурофен. Нам назначили на 20 сентября прививку АКДС . Можно ее делать, если мы болели.
Добрый день! Это достаточный перерыв между перенесенной болезнью и прививкой. Да, можно ее делать, если на момент вакцинации ребенок уже здоров и в норме анализ крови. За пару дней до прививки можно сдать анализ крови, чтобы в этом убедиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна, у меня сын д.р 5 апреля, когда нам было 10 дней, делали узи головы(мозжечка)показало нарушения кровообращения . лечение не проводилось. Узи больше не делали. У нас скоро первая прививка АКДС.. Можно ли при таком диагнозе ее делать. Или еще раз сделать Узи.
нарушения кровообращения - это не диагноз. Если бы прививки делать было нельзя, то невролог бы предупредил и дал бы медотвод.Если этого не было сделано, то прививки ставить можно.
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. врач назначил ребенку 6 месяцев , пить Аквадетрим 4 кап в день, и кальцид 1/4таб 2 раза. Я хотела заменить на Компливит Кальций Д3 Малышам. Но в Аквадетриме в 4 кап ( витамина Д 2000 МЕ). В 5 мл Компливита витамина Д ( 50 МЕ). Какое лекарство давать лучше?
Лучше давать то, что назначил врач, так как по дозам полноценной замены не будет.