Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Мальчику 3 месяца. С самого рождения на искусственном вскармливании, так как у мамы проблемы со здоровьем. Первый месяц кушали Нан кисломолочный, так как были жуткие запоры. Потом перешли на Нестожен, но буквально со второго дня как начали давать нестожен, кал у ребенка был серым, а иногда даже темно-серым и очень вонючим. От коликов мы не кричим, но практически каждую ночь, посреди ночи и до утра у нас начинается кряхтенье, ребенок дуется, пытается попукать, но у него не получается. Сдали копрограмму, педиатр сказала что для нашего возраста нормальная. Вот уже две недели как кушаем нутрилон комфорт. Цвет кала поменялся, начинает какать зеленоватым, закачивает желтым, запах тоже стал как у естественных детских какашек. Но ребенок до сих пор какает только с помощью газоотводной трубочки. И по ночам у нас продолжаются мучения. А еще, очень часто бурлит в животике, особенно во время кормления. Как думаете, это пройдет все само, или стоит уже обращаться не к педиатру а к более узконапрвленным докторам?
День добрый, Яна! Думаю жалобы зависят от базовой смеси, скорее всего Нутрилон Комфорт подходит вашему ребенку, но еще происходит привыкание ферментной системы к новому питанию, Если есть сомнения то вы можете обратиться к гастроэнтерологу и на очном приеме решить дальнейшую тактику. Сдайте еще раз копрологию 9 уже на фоне новой смеси) и еще кал на углеводы и запишитесь к гастроэнтерологу. Здоровья вашему ребеночку!!!