Помощь в подборе препаратов

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет появились сопли перед отъездом на море. Думали море поможет промыть нос и все пройдет, но прошло уже 2 недели и стало только хуже, опухли глаза, появился гной. Капали сульфацил, безрезультатно. Антибиотики нам нежелательны, после них может быть аллергия на коже. Посоветуйте, пожалуйста, препараты.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Длительный насморк может быть симптомом хронического аденоидита. Необходимо обратиться к врачу для эндоскопического обследования, взятия мазков из носа и установления точного диагноза. До визита к врачу промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте полидексу в виде спрея в нос для снятия воспаления, зиртек в каплях внутрь. И по возможности обязательно покажитесь к врачу для диагностики и назначения правильного лечения. Здоровья Вам и Вашему ребенку!