Консультации / Болезни сосудов

Набухает вена на правой ноге

Здравствуйте, иногда набухает вена и она немного извилиста, чаще после положения лёжа когда встаю спустя 10-15 минут не видно, но прощупать пальцами можно это на правой ноге. На левой тоже видно но только до голеностопного сустава. А когда поднимаю ноги вверх то вообще пропадают и остаются ямки. Отеков нет, боли в ступнях бывают у меня плоскостопие 3-й степени. Узи сосудов нижних конечностей делал неделю назад. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста это заболевание? В 2007 году был перелом голеностопа правой ноги. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта вена не является признаком болезни. Это ретикулярная расширенная вена,которая может быть более заметна на стопе вследствие плоскостопия. Опасности для здоровья и риска появления тромбов она не дает.С уважением,Крылов Станислав.