Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка

Здравствуйте,Евгения Викторович!Выраженная сосудистая сетка на лице,местами на ногах,грудной клетке.С возрастом усиливается.Хотелось бы узнать ,если у капилляров слабая сосудистая стенка означает ли, что другие более крупные сосуды тоже могут иметь такую же слабую стенку,и как это определить?
Здравствуйте! Сосудистая сеточка на лице (купероз), ногах (ретикулярный варикоз) и груди сама по себе не представляет опасности. Причин для ее появления достаточно много. Это и наследственность, и гормональные нарушения, и злоупотребление солнечными ваннами, патология печени, недостаток витаминов. Чтобы проверить более крупные вены, надо сделать УЗИ. Это исследование позволит выявить варикозное расширение вен, которое клинически пока не проявляется. Здоровья Вам!