Консультации / Эндокринология

Что думаете глядя на мои жалобы и анализы

Здравствуйте,мне 20лет,вес 45кг,рост 165!Родила сама,ребенку 1.4г Беспокоят такие симптомы:трясуться руки,слабость мышц,раздрожительность,ухудшение памяти,сильное потоотделение,не могу набрать вес при том что ем хорошо и много,головные боли частые,долго не могу уснуть,не переношу солнце без очков,сразу начинают текти слезы,имеется мастопатия на одной груди,частое мочеиспускание(4 и более раз в час,не смотря на то, что анализы мочи и бак посев в норме) Щитовидка у меня всегда была чуть увеличина по словам врача! Проходила нализы на той неделе Делала УЗИ щит.железы,показатели: щит.железы расположена типично,капсула не уплотнена!Правая доля-эхогенность средняя,левая доля-эхогенность средняя Перешеек 3 Правая доля: 17.9×16.3×38.2 V=5.82 V=3.74-6.89 Левая доля: 14.7×16.8×36 V=4.66 V 3.47-6.75 Показатели ТТГ - 1.84 мкМЕ/мл (норма 0.27-4.20) Т4(общий) - 93.7нмоль/л(норма 66.0-181.0) Я так понимаю анализы в норме?Это означает что мои симптомы не относятся к болезни щит.железы?Что вообще скажите и посоветуете по моим жалобам и анализам? К эндокринологу записалась на понедельник! Буду очень благодарна за помощь!
Здравствуйте! Да, конечно, хотелось бы связать жалобы с щитовидной железой, но они не связаны. В следующий раз только, если запланируете, сдавайте Т4 свободный, не общий. Сейчас не нужно сдавать, ТТГ в норме, поэтому св.Т4 не нужен. Сложно сказать конкретно, что это может быть, когда ТТГ в норме, потому что причин может быть много, а можно и не найти ни одной по анализам, тогда это просто окажется психоневрологическим состоянием. Но сдать анализы все равно надо. Общий анализ крови; биохимический анализ крови на кальций общий, фосфор, натрий, осмоляльность крови; гормональный анализ крови на паратгормон, 25-ОН-витамин Д; осмоляльность мочи и анализ мочи по Зимницкому. Этот перечень направлен как на исключение несахарного диабета, потому как имеются жалобы на учащенное мочеиспускание, так и на нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Посмотрите тогда, что назначит эндокринолог, если это поликлиника, а остальное при возможности сдайте платно. Пока это все мои рекомендации, дальше можно будет отталкиваться от результатов.