Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла угревые высыпания

Здравствуйте! Обращалась к врачу с жалобами на нарушение менструального цикла: месячные идут перебоями вот последние были спустя 3 месяца, еще наблюдаются угревые высыпания с 13 лет.Сдала кровь на гороны Т-4, ТТГ и антитела к ТПО-норма. ЛГ/ФСг-2.5-повышен.Тестостерон-2.5 повышен, ГСПС-17-снижен, пролактин 612-повышен. Узи признаки :дисфункционального состояния обоих яичников по типу мультифолликулярных яичников. Нужно ли сдать кровь повторно на пролактин и макропролактин? И назначила пить Джесс. Но у меня месячные не наступили , спустя месяц, что мне делать в такой ситуации? Вызывать месячные? Лечиться же нужно...
Добрый день. Обследование неполное, - сначала УЗИ и вызвать МПР, затем - кровь для дообследования. Джес - не лучший вариант. По поводу лечения - КОК.