Консультации / Неврология

Что делать если несколько лет врачи не могут поставить мне точный диагноз а их лечение не дает результатов

Чувство нехватки воздуха вот уже несколько лет ( около 4х лет) не дает мне жить спокойно. Я была у гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога, невролога,хирурга, гинеколога. Каждый врач нашел незначительные отклонения, и каждый заявил, что это не их специализация. Друг к другу меня направляют. Кардиолог сказала, что у меня нет проблем с сердцем - но высокий пуль- пароксизмальная тахикардия неуточненная.. Выписывала таблетки для нормализации пульса - я их пила, дискомфорт при дыхании не прошел. Неврологи мне выписывали разные уколы, таблетки от ВСД ( я была у шести разных неврологов). МРТ головного мозга делала - увеличение гипофиза; МРА картина асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий,D<S; МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. Врачи неврологи сказали, что на МРТ все хорошо и мои "приступы" не угрожают здоровью. Не проходит у меня чувство нехватки воздуха. Я предположила, что плохое самочувствие у меня может быть из за проблем с позвоночником. Но врачи - неврологи сказали, что сейчас у всех остеохондроз 1й степени. Но почему мне тогда кажется, что при нагрузке на позвоночник, при долгом нахождении в одном положении, чувство нехватки воздуха возникает чаще?? Как мне быть ?? я уже не знаю, что делать. Муж меня ругает, говорит, что беспокоится о моем самочувствии. Неужели такое НЕ ЛЕЧИТСЯ?? и ЧТО это может быть?? Я уже устала ходить по врачам. Тяжело жить нормальной жизнью, когда дышать трудно. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. Очень Вас прошу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. дело в том что у вас есть все признаки ендоринной патологии, симпато-адреналовых кризов, проявлением которых есть увеличение частоти сердечных сокращений и серцебиене, тоесть обязательно буд ут вегетативные кризы - сопровождать ваше состояние, и соответсвенно неврологические симптомы также будут,это класическая картина. поэтому диагноз: Вегетативная дисфункция, на фоне симпато-адреналовых кризов с кардиальными кризами а также остеохондроз шейного отдела позвоночника, дегенетивное поражение шейного отдела позвоночника и задний шейный сипатический синдром.
Алла Григорьевна, спасибо за столь развернутый ответ. Но скажите, пожалуйста, возможно ли мне вылечиться от этого неприятного ощущения чувства нехватки воздуха?? Это должна быть комплексная терапия?? что она может в себя включать?? Или с возрастом я буду чаще испытывать какой либо дискомфорт, и снимать симптомы мне придется соответствующими препаратами??
лечение несомненно возможно необходимо, но необходим осмотр невролога, и к сожалению електронным образом - виртуально это невозможно я затрудняюсь без осмотра давать более четкие рекомендации.
Хорошо, спасибо Вам за вашу консультацию!