Консультации / Болезни сосудов

сосудисто-неврологические нарушения после операции на колен.суставе

Здравствуйте! После операции - пластика передней крестообразной связки - частично онемела нога и нарушилось кровообращение: как только опукаю ногу вертикально - моментально краснеет. затем синеет. Хожу на костылях и пока нет возможности попасть на прием к флебологу или сосуд.хирургу (т.к. надо ждать в очереди, а я ни стоять. ни сидеть долго не могу). Как облегчгить свое состояние? Какие препараты можно принимать?
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Попасть к флебологу все же крайне рекомендуется. Если это тромбоз глубоких вен, то чем раньше вы выполните ангиосканирование глубоких вен и начнете нужное лечение, тем лучше. Даже подозрение на тромбоз глубоких вен - это очень серьезно. Серьезны и препараты, которые применяются при его лечении, т.к. они могут приводить к нарушениям свертываемости крови и различного рода кровотечениям. Самое простое и безвредное, что можно порекомендовать в вашей ситуации без посещения врача - это бандажирование ноги эластичным бинтом, но даже эта простая процедура требует определенного опыта. Всего вам доброго.