Консультации / Неврология

Целесообразность смены препарата

Добрый день, уважаемый Василий Юрьевич. Вопрос по поводу замены сабрила на депакин. У ребенка в 5.5 мес. дебют с-ма Веста. Сейчас ему ровно год. До этого развитие по во возрасту. МРТ 3 тесла-норма. Сразу ввели сабрил. Приступы он не купировал, но эмоционально ребенок  "проснулся". В этот же месяц терапия синактеном и им купировались. С момента купирования и последнего вээг мониторинга в августе (неделю назад) в заключении: эпи активности нет и все соответствует возрасту. Ребенок развивается, но , конечно, задержка еще сохраняется. Сейчас предлагается ввести депакин хроносферу (200 мг на 11 кг и сдать на концентрацию) и вывести сабрил (доза 750 мг на 11 кг). Есть ли в этом смысл, если сабрил ребенок переносит нормально?  К сожалению лечащий врач не аргументировал данную замену препарата. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я бы не торопился с отменой сабрила.
Спасибо за такой быстрый ответ. Хотелось бы прояснить у себя в голове....: не торопиться с отменой сабрила по причине, что это более сильный пэп чем депакин? Или сейчас опасно что-то менять? (ремиссия с марта, тогда же и идеальное ээг). И как долго можно "сидеть" на сабриле в дозе 750 мг. при нынешнем весе 11 кг.?
Слишком опасно отменять работающий препарат при потенциально опасном синдроме. Неизвестно, будет ли эффект от депакина. Доза сабрила нормальная.