Консультации / Андрология

Агглютинация

Здравствуйте! Проходил обследование у андролога, после всевозможных анализов и узи врач сказал, что все в норме, но меня смутил один пункт в спермограмме: агглютинация +. Подскажите, пожалуйста, мой анализ хороший или необходимо предпринять какое-либо лечение?
К вопросу приложено фото
Некоторые показатели данной спермограммы желательно улучшить.Для этого нужно комплексное обследование и лечение.Склеивание сперматозоидов ( агглютинация)происходит из-за появления на их поверхности АСАТ (антиспермальных антител), эти антитела обездвиживают спермии и склеивают их между собой или с другими клетками. А появляются антитела в следствии травмы (хроническая) или воспаления.
И какова вероятность с такой спермограммой забеременеть?
До планирования зачатия нужно дообследоваться и пролечиться. Шанс что наступит зачатие-есть.
Что именно стоит дообследовать и лечить???
Обследоваться на половые инфекции, на воспалительные процессы в половых органах, уровень гормонов, провести МАР тест, тест на совместимость и др. Вы можете воспользоваться платной онлайн консультацией где вам все подробно расскажут и назначат.