Консультации / Педиатрия

Ребенок чешет уши

Ребенку 5 месяцев. На ГВ+прикорм. Когда голоден или хочет, чтобы его взяли на руки раздраженно кричит и чешет уши. Когда получит желаемое успокаивается и ничего его не беспокоит, температуры нет. Почему он так делает? Нервничает? Возможно ли такое в 5 месяцев?
Добрый день! Нужно анализировать прикорм ребенка, питание мамы, сдать анализ на дисбактериоз. Зачастую это говорит об аллергии. Самые частые аллергены - это молочные продукты, рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!