Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Мне 37 лет. У меня второй брак. От первого брака ребёнок 16 лет и во втором ребёнок 5 лет. Хотели с мужем ещё одного ребёнка. Я забеременела и была на сроке 6 недель,когда мы поехали на юг. Там я переболела молочницей. А когда приехала,то на половых губах вылезла огромная простуда. На сроке 11 недель начались тёмно-коричневые,почти чёрные выделения. Поставили замершую беременность на сроке 6 недель. Была чистка. После чистки выделения идут уже 2 недели,при том что я пью все 2 недели я пью противозайчаточные гармональные таблетки. Скажите пожалуйста,сколько могут идти выделения после чистки? И какая вероятность что следующая беременность может оказаться опять замершей?
Добрый день. К сожалению, у вас есть реальный риск повторной потери беременности. Вам назначено вполне верное лечение с целью сохранения овариального потенциала параллельно также назначаются иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды, по решению лечащего врача. В первый месяц приема КОК могут быть незначительные кровянистые выделения. На второй упаковке вы начнете обследование. Прежде всего сдайте кровь на расширенный TORCH комплекс, учитывая перенесенный герпес. С результатом обратитесь к инфекционисту. Это одна из основных причин. Также в этом возрасте положено обследование на тромбофилию. Будет лучше, если вы обратитесь к гематологу. Следующую беременность планируют не ранее, чем через 6 месяцев, но при полном обследовании.