Консультации / Отоларингология

Средства от постоянной сухости в носу

Здравствуйте! Моей бабушке 62 года, и последние 2-3 года её мучает сухость в носу. Сухость постоянная, не зависит от сезона, погоды и т.д. Во время консультации с отоларингологом, при поверхностном обследовании врач никаких проблем не обнаружил. Бабушка пользовалась Аква Марисом несколько дней, использовала облепиховое, абрикосовое масла, но увлажнение было кратковременное. Хотелось бы посоветоваться с врачом: какие средства дадут более долговременный результат?
Как правило, в подобных случаях мы советуем солевые носовые души (Хьюмер, Носоль и т.п.). От масляных капель лучше отказаться - они могут усилить имеющуюся проблему.
Благодарю за ответ. Однако не являются ли составы данных средств идентичными составу Аквамариса? И не будет ли их эффект аналогичным?
Все эти растворы увлажняют, а не сушат, слизистую оболочку полости носа.