Консультации / Неврология

Хождение на носочках

Здравствуйте. Моему ребенку полтора года. Недавно начали ходит в честный детский сад на пол дня. Все было замечательно, но недавно привели новенькую девочку лет 2.5 и она ходит постоянно на носочках и делает странные движения. Спустя 1-2 дня проведенных вместе в группе - мой ребенок начал повторять ходить на носочках. До этого всгда наступал но полную ступню, а теперь периодически ходит на цыпочках. Что делать? Нужно ли обращать внимание на это и стоит ли ругать за это ребенка. Может нужно обратиться к врачу? Или нам покинуть этот дет.сад? Боюсь чтоб не переросло это в привычку ...
Здравствуйте. Акцентировать внимание на эту ситуацию ребенка, а тем более ругать его не нужно. Когда Ваш ребенок заинтересуется кем-то другим - все пройдет. С уважением, Алла Васильевна