Консультации / Педиатрия

Стоит ли ехать на море

Прдскажите,пжл.,у нас 3 дня температура 38 и чуть красное горло. Сбивали и давали гриппферон,мирамистин. На четвёртый день её не было уже. Думали зубы( нам 10 месяцев). Но на 5 день опять к вечеру поднялась.ночью до 38.7 доходила. Вызвали врача. Горло красное, но антибиотик приписывать не стала( свечи виферон и тантум верде). Но ночью два раза температура до 39.2 поднималась. И к утру сбивпла 38.5 два раза за 1.5 часа.сегодня 6 день. Начали пить аугментин. Через 3 дня поездка на море. Но ребёнок ведёт себя активно,как будто и нет температуры. Как поступить? Если за 3 дня после антибиотика все придёт в норму, то стоит поехать? Или отменить поездку?
Здравствуйте! я все-таки за противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон --они очень быстро тают в прямой кишке и лекарственное вещество начинает работать. Но назначать его было бы хорошо с начала, а не потом, через несколько дней, как сделал Ваш доктор. Сейчас действительно имеет смысл подключить антибиотик. На море можно ехать не ранее, чем через 1-1,5 недели после выздоровления. И очень аккуратно, акклиматизация может быть выраженной (организм после простуды ослаблен) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся