Консультации / Педиатрия

Ребёнок крчхтит и тужится пред сном

Здравствуйте. Перед тем,как вам написать,прочитала проблемы многих мамочек, но решения для своей девочки не нашла. В возрасте 8 месяцев она начала тужиться и подбирать под себя ношки,кряхтеть. Проблемы со стулом периодически возникали,но ничего серьёзного. Я обращялась к педиатору, и врачь посоветовала проследить зп её питанием.Консультировалась у хирурга ,никаких внутренних проблем в проходе нет. Тем не менее ,это продолжается до сих пор. Девочке 1,3. Иногда она засыпает спокойно,иногда начинает заново кряхтеть, при этом очень сильно потеет и засыпает уже от изнеможения, при этом хорошо кушает и проблем со стулом нет. Что делать?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка проблемы с пищеварением, хирург тут ни при чем. Нужно проанализировать питание ребенка, порой так бывает от избытка молочных продуктов, от употребления цельного молока. Также первоначально направляют на копрограмму и анализ на дисбактериоз, либо курсом назначают пробиотики (хилак, бифидум), отпаивают укропной водой, анализируют меню ребенка. Здоровья Вам!