анонимно, женщина, 22 года
Добрый день!
Сыну 2 месяца, на ИВ, едим фрисовом. Когда к фрисовом добавили фрисолак кал уплотнился и появились прожилки крови. Убрали фрисолак и сдали капрограмму. По результатам аллергии на коровий белок не выявлено? Или чтобы выявить аллергию нужно кал с Фрисолака сдать?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, смесь Фрисовом отличается от Фрисолака наличием загустителя, в виде натуральных пищевых волокон( камедь рожкового дерева), он помогает справится с запорами и срыгиванием. По белку смеси имеют одинаковый состав ( обработанный белок коровьевого молока). Попробуйте перейти постепенно на Фрисолак смешивая его с Фрисовомом постепенно. Это вполне допустимо. Если при переводе на Фрисолак возвращаются запоры, то лучше до 6 мес. оставаться на Фрисовоме.