Консультации / Гинекология

Первые недели беременности и волнения

Добрый день. Мне нужна ваша помощь. У меня 2 недели беременности. Последняя менструация была 27.07., овуляция была 11.08., 25.08. менструация не началась, тест был положительным, сдала кровь на хгч 29.08. - 185 МеД/мл, потом 31.08. - 217 МеД/мл., у меня переживания чт очень мало вырос хгч. Также 31.08 сделала узи, на узи показало в правом яичнике желтое тело и правый яичник немного больше левого, эмбриона не видно. Скажите что это может означать? Беременность наступила? Когда вы советуете еще раз пройти узи? Стоит ли мне опасаться за свою беременность? Периодически тянет живот как при начале менструации, пью фолиевую кислоту по 1 таб.(1 мг) в день. Очень переживаю за беременность. Подскажите пожалуйста
Добрый день. УЗИ в таком сроке еще не достоверно. Плодное яйцо хорошо определяется с трех недель беременности. Но у вас, действительно, недостаточный рост ХГЧ. Поэтому этот анализ надо повторить еще 2-3 раза с интервалом 1 день. Это позволит выяснить развитие эмбриона. Через неделю повторите УЗИ. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Первые недели беременности и волнения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.