Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый день! Хотела бы поделиться с вами своей историей, может быть вы мне что-нибудь посоветуете...У меня с детства диагноз хр. тонзилит, который меня никак не тревожил и не беспокоил. В январе 2016 заболела ангиной и после этого температура 37.1-37.5 не покидала меня ни на день. Обошла всех врачей, проверила щитовидку, скрытые инфекции, лейкоцитоз и пр. Все хорошо по анализам. Дошла наконец до лора, в горле пробки, неприятный запах. Сдала мазок, в нем обнаружили золотистого стафилокока во второй степени и чуствительность его к антибиотикам. Врачом было принято решение промывать миндалины шприцом фурацилином+гентамицин, после процедуры фонофорез с гидрокортизоном. Параллельно брызгаю в горло тантум верде и пью таблетки тонзилгон. И вот я сделала уже 4 процедуры, но с каждым днем мне становится только хуже, температура остановилась на отметке 38, очень прохо себя чувствую, горло НЕ болит, лейкоциты в крови 10,5. Мой доктор говорит, что это нормальная реакция организма. Антибиотики внутрь не выписывает. Меня пугает мое самочувствие. Скажите, пожалуйста, нормальная ли это реакция организма и не надо ли скорректировать лечение, а то я начинаю сомневаться в компетентности доктора. Заранее спасибо!
Добрый день. Прокомментировать компетентность доктора и назначенное им лечение не представляется возможным, кроме того, это было бы некорректно. Однако общий принцип лечения таков: если какой-либо метод вызывает ухудшение состояния, то такое лечение необходимо прекратить.