Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Доброго дня! на протяжении полу года бесспокоят боли в правом подреберье и в правом боку. Был выставлен диагноз холецестит,лечили его.боли купировали но через месяц всё вернулось, затем с калом стала выходить слизь,после кровь. Колоноскопия показала эрозивный практит, после этого началась чесотка,там где чешу вываливает сыпь крапивница. Положили в гастро,там врач посоветовала сдать мне на паразитов. Сдал кровь Ан крови на описторхоз положительный(igG) Врач назначила пропить бультрицид 8 таблеток 3 утром 2 днём 3 вечером (мой вес 77 кг) Пропил, кожный зуд остался боли в правом подреберье тоже. Через 2 недели сделал зондирование,найдены яйца описторхоза. По сей день жутко чешусь и болит правый бок. Подскажите к кому обратиться,какой врач лечит?верная ли была диагностика,нужно ли перездать анализы? и возможно ли избавиться от этой бяки?
Здравствуйте! Диагностика изначально неверна, лечение должно быть комплексным. Нужны полный клинический анализ крови, биохимических крови, УЗИ обп, маркеры вирусных гепатитов.
Меня обследовали в гастроотделении Клинический анализ крови Hb 155 г/л , Л 5.6 Г/л СОЭ 12 мм/ч Общий анализ мочи 0уд.Вес- 1,020 норма. белок, сахар отр Л Диастаза мочи 16 ед Биохимический анализ крови билирубин 10,1 пр 0 мкмоль/л АСТ 78-17 АЛТ 10 ---норма (до 41) ЩФ 327-280 норма (до 280) ГГТП 13 норма (до 41) ОБ 73 г/л альбумин 46г/л креатин -114 мкмоль/л амилаза 147 Е/Л RW отр. от 06.08.16 Вич отр. HBSAg отр Анti-HCV отр. ИФА на Hp отр от 08.08.16 Дизгрупа не выявлена Гемокультура не выявлена Токсин А cd deficille отр. Ан крови на описторхоз положительный (IgG) Ан крови на аскаридоз ,лямбиоз отр. Капрология -норма Я/гл -отр. Узи брюшной полости от 05.08.16 без существенной эхопоталогии (незначительное повышенное эхогенности поджелудочной железы)Выраженный метеоризм+ ФГДС- поверхостный гастрит,бульбит Биопсия 12-ти перстной кишки данных за целиакию не выявленно. Зондирование :Яйца опесторхоза +воспаление в желчном пузыре. Достаточно ли этих анализов? и как проводить комплесное лечение,к кому обращаться?
К грамотному инфекционисту.