Здравствуйте, в январе 2011г. - закрытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости. В январе и мае 2009 г. принимала полными курсами преднизолон. По данным денситометрии от 8 апреля 2011 г. минерализация бедренной кости в норме 0,8, минерализация поясничных позвонков снижена до -1,2. С момента травмы регулярно принимаю Кальций Д3 никомед по 2 таб. на ночь. Как трактовать данный анализ, ведь вымывание кальция сначала идет из трубчатых костей, а там норма. С уважением Ольга.
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Трактовка анализов - прерогатива врача, который их назначил, а не пациента. Не имея почти никаких исходных данных, заочный специалист не в состоянии конкретно ответить на этот вопрос.