Консультации / Гинекология

Борная кислота при беременности 37 неделя

Добрый день! Подскажите опасны ли пары борной кислоты порошка? Дело в том, что мне пришлось бороться с паразитами дома и как якобы безопасное средство в интернете это борная кислота. Я естественно ее везде рассыпала, обработала составом поверхности т.е все сама вокруг себя и детей засыпала и обработала. Конечно кислота попадала и на кожу в немалом количестве...И как зачастую бывает решила проверить информацию в интернете, где сказано что это страшная вещь и в 3 триместре даже в малых бозах очень опасна для ребенка. Расстроилась до слез, даже спать не могу, хочется бежать из дома. Подскажите так ли это, и что делать. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Я не знакома с этим химическим препаратом). А вам не проще использовать лекарственные препараты, которые вам назначит врач после осмотра и обследования?