Консультации / Стоматология

Капа давит на зуб

Здравствуйте! Мне недавно сняли брекеты. У меня стоят ретейнеры и я ношу капы. 2 недели капы не доставляли никакого дискомфорта. Я ходила к стоматологу, т.к появился на 2ке и 3ке кариес. После того, как мне поставили пломбы, то капа стала давить на зубы, которые были вылечены. Хотя при этом пломбы мне не мешают и все лишнее от пломб, что может мешать — убрано. Подскажите, это давление может как-то повлиять отрицательно на зубы и могут ли они разъехаться обратно под таким воздействием(ведь раньше капа не достовляла дискомфорта)? Заранее спасибо за помощь!
Добрый день. Возможно, что пока вы не носили каппу, зубы заняли немного другое положение - отсюда и давление. Ничего страшного - через неделю должно пройти
Я капы не снимаю почти весь день. Неужели зубы за минут 15 могут вернуться назад?