Консультации / Гинекология

Здравствуйте

Я забеременела без не каких проблем беременность протекала нормально на 7 месяце мне поставили диагноз многоводие и нарушение кровотока я сдала анализы на хламидиоз цмб герпес все анализы были отрицательным врачь мне прописала следубщие лекарство: диктаметпзон, курантил ,магний Б6, глюкоза рибоксин. После всего лечения повторно сделали доплер все вылечилась ровно через месяц пошла на узи и мне сказали что плод умер примерно 2 недели назад? вызывали роды сама родила. С плаценты взяли анализ поставили диагноз Амнионит. Это у меня была первой беременностью очень плохо (( у меня вопрос какие анализы сдать что сделать чтобы не повторилась это история мне страшно( Пажайлусто ответьте буду признательно Вам
Добрый день! Диагноз «амнионит» при беременности является достаточно серьезным. Он означает, что инфекция проникла к плодным оболочкам и вызвала их воспаление. Процесс воспаления может распространиться на маточную стенку, а также привести к поражению органов ребенка. При амнионите происходит инфицирование не только плодных оболочек, но и амниотической жидкости. Поэтому другим названием подобного состояния является амниотический инфекционный синдром. В норме при беременности околоплодные воды стерильны, то есть микроорганизмы в них отсутствуют. Ситуация кардинально изменяется при данном заболевании, и в амниотической жидкости в них обнаруживаются микробы, бактерии или вирусы. Поэтому перед планированием следующей беременности обследуйтесь вместе с супругом на все скрытые инфекции.