Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте. Мне 34 года месячные всегда были регулярные, 15 июня был сделан аборт на сроке 12 недель и вот уже почти 3 мес нет месячных. После аборта проводила узи в динамике, вроде все хорошо, приняла курс 10 дне антибиотиков. Правда где то через месяц лопнула киста желтого тела. Врач выписала 5 дней дюфастона, после отмены через 9 дней назначила дополнительно 10 дней дюфастона для вызова месячных, прошло 2 дня от отмены но их так и нет. В принципе ничего не беспокоит выделения нормальные без запаха. Подскажите нормально ли то что после чистки так долго нет месячных? И каковы примерно могут быть причины? Подскажите как мне поступить дальше и какие анализы сдать? В понедельник запись к врачу и на узи. Спасибо
Добрый день. Любое искусственное прерывание беременности может привести к различным осложнениям. Именно поэтому после а.опта проводится реабилитация. С этой целью используются КОК ( регулон), иммунокорректоры, например, виферон, или натуральные препараты, если есть показания. Сейчас вам придется обратиться к гинекологу для проведения адекватной коррекции менструального цикла.