Консультации / Дерматология и косметология

выпадают волосы

Здравствуйте! У меня года 3 назад начали сильно выпадать волосы. Я начала обследование (ходила к дерматологу, эндокринологу, анализы). Все показатели в норме. Трихолога в Мурманске нет. Пробовала ампулы Анастим (фирмы Ducray) и спрей Алерана, шампуни из аптеки против выпадения, маски с репейным маслом. Феном волосы редко сушу, лак и пенки не использую почти, нет стрессов, а сон и аппетит - всё в порядке. Количество волос вдвое сократилось. Но в основном они обламываются посередине. Если проводить рукой по волосам к концу уже две волосинки остаётся. Я бы с радостью коротко подстриглась, на из-за танцев мне длинные волосы нужны. Посоветуйте, как сохранить волосы!
Здравствуйте! Если основная потеря волос связана с обламыванием, то надо более тщательно заботиться о стержнях волос. Для чего можно использовать спреи с кератином, кератиновые маски и т.д.. С уважением, Селютина Оксана Владимировна