Консультации / Стоматология

Больно глотать при стоматите

во рту пара белых язвочек, они болят что естественно. Беспокоят немного опухшие лимфоузлы и боль при глотании, еще высокое слюноотделение причиняет массу дискомфорта. Это нормальные симптомы при стоматите? Полоскание ромашкой и мирамистин для лечения подойдут? или чтото более эффективное посоветуете? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам обязательно нужно исключить герпетическую инфекцию. Симтоматически можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде и рассасывать таблетки иммудон (по инструкции) в течении 5-7 дней.
Добрый день! лимфоузлы прошли, глотать не больно, одна язвочка зажила, но открылись еще 2 маленькие. может мне ацикловир пропить? мне его выписывали уже когда горло сильно болело пару лет назад, может както связано.
Здравствуйте,для назначения ацикловира необходимо подтвердить наличие герпетической инфекции,а для этого необходимо сдать анализы