Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Папиллома вирус

Здравствуйте, доктор! Восемь лет назад у меня обнаружили ПВЧ. Сдала анализ на простой и онкогенный . Обнаружили - простой. Прописали интерферон млн. Проверилась через пол года - результат отрицательный. Однако, месяц назад, опять появился дискомфорт: зуд в области ануса. Сдала анализ на 16 и 18 - результат отрицательный. При осмотре также папиллом не обнаружили, но через неделю заметила две папиломы: одну возле половых губ другу в области ануса. За три недели после сдачи анализов и визита к врачу - папиломы проявились на коже и увеличились в размере. У меня вопрос - можно ли опять лечиться интерфероном в виде свечей так как разновидностей папиллом около 100 и в клинике сдают только на 16 и 18?
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным, назначается очно геникологом.