Консультации / Сексология

Романтические отношения и потенция возбуждение

Здравствуйте! Мне 30 лет. Сейчас встречаюсь с женщиной, с которой вынужденно у нас почти платонические отношения: мы видимся почти каждый день, обнимаемся, целуемся, но без секса. Пока обнимаемся у меня часто бывает потенция, но потом спадает. Так полгода уже. Секс у нас был один раз месяца два назад. Там все прошло хорошо. И недавно. В этот последний раз я еле-еле возбудился: с первого раза не получилось - сделали перерыв, со второго раза - снова неудача. Возбудиться получилось только раза с третьего или четвертого. Женщина мне очень нравится. Последнее обследование у уролога (весна этого года) никаких отклонений не выявило. Вопрос: с чем может быть связана такая проблема? Влияет ли на потенцию (на подобную дисфункцию) то, что мы обнимаемся, возбуждаемся, но в основном без продолжения? Может ли быть так, что пенис "привыкает" вставать и падать без разрядки?
Добрый день! Да, платонический ( тантрический) секс, т.е. без фрикций может приводить к подобного рода проблемам. Мозг посылает сигнал кавернозным телам на эрекцию , а "необходимости" в этой эрекции нет, коль нет самого секса. Поэтому возникает временная эректильная дисфункция. Совет простой: доводить платонические отношения ( ласки, обнимания и пр.) до самого интима с полноценным оргазмом и все у вас будет великолепно! Удачи!
Спасибо за ответ!