Консультации / Гинекология

Анализ Фемофлор

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем различие анализа "Фемофлор-17" и "Фемофлор-скрин"? хочу сдать перед гистероскопией (полип матки и миома небольшая, эрозия), т.к. мучают плохие выделения и боюсь идти на операцию, хотя за 2 недели до этого был курс Клабакс-Флюкостат-Интодметацин. Но стало только хуже. К врачу попасть не получается, и, наверное, придется отложить, т.к. боюсь, что занесут инфекцию в матку. Поэтому хочу исключить проблемы. Очень заинтересовал тест Фемофлор, т.к. постоянно мучаюсь с воспалениями, при это анализы ПЦР на ЗППП отрицательные. Из ранее обнаруженных были только микоплазма, другие лаборатории не подтвердили этого, но всё равно пролечилась. И постоянный житель и "полноправный хозяин" Candida. но ведь есть другие инфекции, не обязательно ИППП, такие как кишечные и прочие, которые могут вызывать неприятности. Поможет ли фемофлор 17 выявить их все? то есть не обязательно конкретно каждый, но к примеру, что вот группа кишечных? Вирусы, я так понимаю, Фемофлор 17 не выявит? Что лучше ПЦР обычный или ПЦР в реальном времени, который используется в Фемофлор? Или проще будет сдать мазок на флору и отдельно ПЦР на все инфекции(в который раз)? Действительно ли Фемофлор 17 даст развернутый ответ на состояние на данный момент? И еще один вопрос. Забор делают из уретры? Но тогда это не исключит инфекции на шейке? До этого на протяжении 2-3 лет постоянно сдаю анализы ПЦР на следущее: Chlamidia trachomatit Ureaplasma urealyticum Mycoplasma hominis Mycoplasma genetalium Trichomonas vaginalis Nesseria gonorrhoae Herpes simplex virus 1.2 Gardnerella vaginalis Cytomegalovirus Ничего этого ПЦР в разное время не было обнаружено Методом РИФ нашли 2 года назад Микоплазму. Методом посева дал рост Кандида (2 года назад) В марте сдавала ПЦР почти все перечисленные, и На грибы посев с чувствительностью. Ничего не нашли. 2 года назад кровь ИФА на ЦМВ G- 1:800 (1:800), Герпес G 1:800(1:800) Что посоветуете сдать, что определить в чем же причина постоянно повышенных лейкоцитов в мазке (в крови в норме) и плохих выделениях? Можно ли при плохом общем мазке проводить гистероскопию.
Мы не назначаем лечение заочно. Но один момент. " занести инфекцию в матку" может только половой партнер.