Консультации / Психология и психиатрия

Ребенка всё раздражает

Добрый день. Дочь частенько раздражена, капризничает. Ей 8лет, например в магазине просит что то купить (например дорогую игрушку), если не купишь обижается, плачет. Иногда удается уговорить её и купить что то подешевле. Также не любит расчёсываться, её раздражает это. Или сложно подобрать колготки, то колит, то малы, то велики. Подскажите похоже ли это на невроз, или нужно обратиться к психологу?
Здравствуйте!С Вашей дочкой судя по всему все в порядке ,она имеет свое мнение и желания, и выражает их через раздражение и добивается , что не является неврозом.К психологу обратиться -хорошая идея, если Вам важно повлиять на реакции дочери, хорошо разобраться и прояснить про Ваши установки о воспитании, связанные с ролью мамы ,формы общения.