Консультации / Педиатрия

Ребенок стал много спать

Нам педиатр выписала тенотен детский и направила к неврологу, из за плохого сна. Надо ли давать тенотен? И какие витамины можно подавать ребенку чтоб меньше болел. Выписали Анаферон но эффекта от него я не увидела
Добрый день! Если ребенок и так стал больше спать, то тенотен еще больше его успокоит, не вижу в нем смысла. Может быть, врач неправильно Вас поняла. Чтобы ребенок меньше болел важны не только поливитамины, но и средства для восстановления поддержки иммунитета. Анаферон - это гомеопатия, в нем действующих веществ почти нет, потому и эффект зачастую не наблюдается.Чтобы восстановиться после болезни может быть рекомендован курс Виферона в свечах, а потом с целью профилактики - Виферон в виде геля, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это позволяет создать щит от инфекций. Особенно актуальна такая профилактика в сезон простуда, при посещении детского сада, поликлиники, при контакте с заболевшим. Не болейте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.