Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. С рождения мы с аллергией. В мае лежали в больнице диагноз поставили обструктивный бронхит и фебрильные судороги в анамнезе. В понедельник были у пульмонолога по анализам из больницы нам ставит цитомегаловирус, обструктивный бронхит. Сдали анализы на IgE результат 137, и эозинофильный катионный белок 99,2. Возможно ли по данным анализам сказать что у ребёнка астма
Возможно предположить, диагноз можно поставить и клинический на основании осмотра, а вот для доказательной медицины этого мало нужен развернутый анализ крови, ФВД или хотя бы рентген / УЗИ
Мы сдавали кровь ИФА 28.04 хламидии, ВПГ1и 2 типов отрицательные, ЦМВ: IgM-отрицательные, IgG-положительные (ОП-1,516). По этим анализам у нас цМВ активный или она уже переболела им
ЦМВ ребенок мог заразиться и при рождении и в утробе еще. Надо сделать то чего сказал и показаться очно доктору. IgG - показатель не болезни, а известности организмом