Консультации / Пульмонология

Можно ли использовать Зенхейл при кормлении грудью

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна, будучи беременной я приходила к вам на приём, мне был прописан пульмикорт 0,5 + беродуал через небулайзер. Сейчас я уже родила, и хотела бы спросить можно ли использовать карманный ингалятор ( Зенхейл) при условии,что я кормлю грудью? Не вредно ли это для ребёнка? Если его нельзя, возможно вы посоветуете какой-либо другой ?
Здравствуйте, Карина. Простите за задержку с ответом. 3 дня у меня не было доступа в интернет из-за погодных условий. Зенхейл использовать можно и нужно. Есть исследования, которые показали, что кортикостероиды, в той дозе, которую Вы получаете, не обнаруживаются в крови у ребенка.