Консультации / Педиатрия

Можно ли на море

Добрый день, ребенок 1.4 г переболел гриппом с темп.от38.5 до 40 , 6 дней, в день заболевания сделали еще прививку КПК(заболели вечером резко в день прививки ни каких симптомов не было), через 5 дней улетать на море Санкт-Петербург-Адлер(06.09.16), ребенок очень слабый почти все время спит,не ходит,но кушает и пьет хорошо, есть не большой кашель, появился после температуры,билеты к сожалению не сдать и поездку не перенести,вопрос:можно ли на такой ослабленный организм лететь на море?
Добрый день! В таком состоянии лететь, конечно, не рекомендуется - чревато осложнениями на отдыхе. Но впереди 5 дней, есть все шансы долечиться как следует и полететь на отдых в нормальном состоянии. Для того, чтобы до конца долечиться и восстановиться после болезни, назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Горло обрабатывают гелем Виферон для местной борьбы с инфекцией, а от кашля - эреспал. Также назначают обильное питье и поливитамины. Выздоравливайте!