анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте,
Сдал следующие анализы по рекоммендации терапевта, так как впервые был обнаружен HBsAg в крови.
Лечение и консультацию у гастро-энетеролога либо гепатолога ранее не проходил. Жду очереди.
Хотелось бы узнать к какому развитию событий готовится у врача.
Прошу Вас помочь с определением диагноза и дальнейшими действиями:
HBsAg - 1698.17
HbeAg - 0.364
Anti-HBc - 10.23
Anti-HBs - 5.63
HBc IgM - 0.09 (nonreactive)
HBe IgG - 0.01 Количественный
ДНК ПЦР - 1.1*10^3
АЛТ - 27
АСТ - 15
Билирубин общий - 21.3
Билирубин прямой - 7.8
С уваженем,
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Хронический вирусный гепатит в, репликативная фаза с низким уровнем репликативной активности, вне обострения.
анонимно
Показано ли мне лечение?
Александров Павел Андреевич
Вируса в крови мало, печень разрушается медленно. Сделать фиброскан, УЗИ обп. Специфического лечения не требуется.