В каком состоянии у меня Гепатит Б - острая фаза хронический или носительство

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, Сдал следующие анализы по рекоммендации терапевта, так как впервые был обнаружен HBsAg в крови. Лечение и консультацию у гастро-энетеролога либо гепатолога ранее не проходил. Жду очереди. Хотелось бы узнать к какому развитию событий готовится у врача. Прошу Вас помочь с определением диагноза и дальнейшими действиями: HBsAg - 1698.17 HbeAg - 0.364 Anti-HBc - 10.23 Anti-HBs - 5.63 HBc IgM - 0.09 (nonreactive) HBe IgG - 0.01 Количественный ДНК ПЦР - 1.1*10^3 АЛТ - 27 АСТ - 15 Билирубин общий - 21.3 Билирубин прямой - 7.8 С уваженем,

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Хронический вирусный гепатит в, репликативная фаза с низким уровнем репликативной активности, вне обострения.

анонимно
Показано ли мне лечение?

Александров Павел Андреевич
Вируса в крови мало, печень разрушается медленно. Сделать фиброскан, УЗИ обп. Специфического лечения не требуется.