Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте, хотела рассказать о нашей проблеме. Сыну 1.4, вес 11 кг, рост 81 см. Плохо кушает. С 1 мес на исскуственном вскармливании, не было молока. Рацион наш таков - утром пара ложек силком различных каш, потом часов через 5 как видит пюрешку или просто тарелку с ложкой уже начинает орать, пьет компот подслащеный, воду не пьет, пьет очень много. Днем что то вроде банана арбуза потому что другое не ест, до вечера может проголодаться и съест возможно что то с общего стола тоже пару ложек. Раньше кормила то силком, то с развлечениями, понялп что это не правильно но по другому не ест. В общем если ничего не предлагать то ничего кроме компота ему ничего не нужно. Ребенок активный, веселый, спит ночью плохо, днем 1 раз часа 3-4 в обед. Сдавали все анализы, оак оам копрология глисты лямбли все в норме. Узи брюшной полости тоже. Уже не знаю норма ли это у нас или нет. Пьет пиковит. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Добрый день! Так бывает у детей, чье пищеварение было длительно перегружено. Очевидно, давали (или продолжаете давать) тяжелую для пищеварения ребенка смесь. Ребенку ограничивают сладкие напитки, это заменять прием пищи, так как обманывает организм, давая временную сытость. Давать пить только воду. Ограничивается молочное, каши должны быть на воде. Для помощи пищеварению назначают ферменты и пробиотики (панкреатин и хилак) + элькар для улучшения обмена веществ и повышения интереса к еде. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Скажите пожалуйста, можно или нужно ли сдавать какие то анализы или проходить узи, чтобы давать ребенку лекарства для пищеварения? Сына не ест ничего жирного, особо ничего и не ест.
Можно сделать ухи поджелудочной и желчного, сдать копрограмму, но особой информации это не даст. Эти средства назначают и просто по жалобам.