Консультации / Педиатрия

Лечение ВСД

дочке 9 лет, недавно невропатолог поставил нам внутричерепное давление. У дочки были периодические головные боли, глаза болели, читать, смотреть телевизор не могла. Прописали ноласен, по схеме 2++, 2--, сермион 10 мг по 1 таб 2р/день, цинорезин 25 мг 1т/1р/на ночь, сановит и инъекции, которые нам не пошли. Головные боли не прекратились и глаза болят изредка., как мы будем учиться и при головных болях не знаю чем помочь. Может ли в 9 лет у ребенка появиться внутричерепное давление и какое лечение назначают. У моего старшего сына было внутричерепное с рождения ему сейчас 16 лет, так мы пили диакарб по схеме, аспаркам, пирацетам, актовегин. По крайней мере он сейчас не жалуется на головные боли.
Здравствуйте! Конечно внутри черепное давление может появиться в любом возрасте при определенных условиях. Для того что бы говорить о помощи, лечении надо выяснить причину проблемы, а она может быть абсолютно разной от раннего полового созревания и травмы головы до опухоли.
какое лечение назначают при внутричерепном давлений и чтобы поставить правильный диагноз какие анализы надо сдать
лечение назначают симптоматическое, этиотропное. зависит от уровня доктора и его понимания процесса. Обследуйте ребенка для этого покажите участковому доктору и все будет и обследование и лечение